В Ярославле всю ночь устраняли последствия первого серьезного снегопада

Общество 08.12.2018, 01:45

За сутки выпало 16 см осадков, при норме девять. После того, как транспортный поток схлынул, на улицы массово вышла дорожная техника. Комбинированные машины двигались уступами, перекатывая снежный вал к краю проезжей части. На тротуарах работали тракторные щетки. На ночной вахте были задействованы и трактора с прицепным оборудованием.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

- Также проводятся работы по вывозу снежной массы, в ночное время минимизирована запаркованность улиц, что позволяет более спокойно и качественно очищать эти участки от снежной массы.

В каждом звене разное количество уборочной техники, это зависит от ширины проезжей части. На больших магистралях укомплектованы звенья до 10 машин, на улицах второй категории трудились звенья из одной- двух машин. Для каждого подразделения составлены маршрутные графики. Не исключен и ручной труд, лопатами убирали то, что не смогла подобрать специализированная техника.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры