В Ярославле обсудили дороги, которые отремонтируют в 2019 году

Общество 07.12.2018, 03:46

Список городских и областных дорог, которые отремонтируют в 19 году ,обсуждали сегодня на общественном слушании в Ярославле. В рамках национального проекта: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние не менее 110 километров областного и местного значения. В том числе 40 километров в границах Ярославля. Александр Захаров о том какие дороги попали в первоочередной список.

Планируется привести в порядок 9 ярославских и 17 областных дорог - всего 110 км. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 1 млрд 700 млн. рублей.

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области:

- Важно отметить что у нас будет не только ремонт, который мы раках БКД в 17-18 годах ремонтировали улицы. У нас сейчас капиталоемкие мероприятия, это капремонт, новое строительство, это реконструкции улиц.

Список представленных на слушаниях дорог формировался с учетом мнения жителей области. Еще летом на губернаторском портале Решаем вместе было запущено интернет-голосование, где каждый мог высказаться за тот или иной участок трасс.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

- В первую очередь будем опираться на мнение жителей. Есть у нас диагностические показания по дорогам т. е. Соответствуют не соответствуют нормативу, требуют не требуют ремонта.

Безоговорочный лидер народного голосования - участок улицы Красноборской от Сахарова до Университетской. Сейчас там асфальта вообще нет. За эту улицу проголосовало более 10% жителей. Далее идут Тутаевское шоссе от Колесова до Б. Норской, проспект Дзержинского и улица Гагарина до Окружной дороги. В плане строительство новой дороги в Брагине: улицу Панина будут продолжать до Тутаевского шоссе. С таким списком согласились и участники общественных слушаний.

Сергей Какурин, член общественного контроля за ремонтом дорог:

- Мы бы хотели увидеть проект этих дорог. Внести может какие-то корректировки от жителей, которые пользуются этой дорогой, потому что добавление каких-то моментов, когда житель говорит, что нужно вот там, нам там будет удобнее — это будет правильно.

Окончательный список дорог будет опубликован в ближайшее время на сайтах мэрии и правительства области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры