За пост мэра Ярославля будут бороться 9 кандидатов

Политика 04.12.2018, 04:22

Минус кандидат! За пост мэра Ярославля поборются девять человек. Из гонки по собственному желанию выбыла художница Светлана Тихомирова. Она написала соответствующее заявление. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщил спикер муниципалитета и председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Ярославля Артур Ефремов. Представляю финальную девятку: исполняющий обязанности градоначальника Владимир Волков, журналист Данила Бедяев, городской депутат Юлия Миронова, бывший областной парламентарий Сергей Балабаев, замначальника военного училища ПВО Владлен Кислов, главред газеты «Вечерний Ярославль» Александр Симон, экс-замглавы Рыбинска Александр Бокарев, бизнесмен Владислав Крайнов и главный инженер строительной компании Дмитрий Гаврилов.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

- У каждого кандидата будет возможность изложить свою позицию: либо рассказать о себе, либо о том, каким он видит себя в должности мэра и на что будет делать упор, у кого-то может более системная программа, у кого-то может быть программа и команда. В этом случае у каждого из кандидатов свобода манёвра, возможность показать себя, насколько он готов, насколько ему хватает компетенции, и как он видит пятилетний срок работы в должности мэра Ярославля.

Выберут мэра Ярославля парламентарии в среду на заседании муниципалитета. Пост градоначальника займёт кандидат, набравший половину голосов депутатского корпуса, то есть двадцать. Если этого не произойдёт на первом голосовании, мэра выберут из двоих, получивших максимальное количество парламентского «ЗА». После часа икс мэрия Ярославля начнёт подготовку к инаугурации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры