В Ярославле на Советской площади начали устанавливать главную новогоднюю ель

Общество 04.12.2018, 00:55

Пока идет сборка каркаса, потом появятся хвойные ветви. Высота ели, как и в прошлом году, - 18 метров. После установки искусственное дерево украсят. Планируется повесить около 2 тысяч игрушек и 300 метров гирлянд.

Илья Кислинский, директор агентства по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля:

- В течение ближайших двух рабочих дней она уже будет сиять своей красотой и радовать ярославцев и гостей города. В этом году мы украсим ее в новой концепции. Но пока - тайну открывать не буду - будет не хуже, чем в прошлом году.

12-ти метровыми елями - немного меньше, чем главная, также будут украшены площади Волкова, Юбилейная, Октябрьская и Юности. Популярные среди ярославцев инсталляции сохранят. Их разместят в скверах и на пешеходных улицах. к 10 декабря город должен быть полностью подготовят к празднику.

- Встречать Новый год в самом сердце Ярославля стало доброй традицией. На площади уже ведется строительство катка. Откроем его в конце декабря. Как и прежде, он будет бесплатным. Новогодняя ярмарка заработает 13 декабря. По итогам прошлого года она вошла в число самых популярных в России. Уверен, и в этот раз жители и гости региона найдут здесь для себя что-то интересное. Также по традиции на Советской площади будут работать аттракционы и резиденция Деда Мороза. А на дни новогодних каникул готовим большую развлекательную программу, - сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры