Утверждена концепция новой экологической политики Ярославской области

Общество 29.11.2018, 09:07

Утверждена концепция новой экологической политики Ярославской области. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства. Документ разработан по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Для работы над ним было создано 5 экспертных групп по направлениям «Вода», «Воздух», «Лес», «Обращение с отходами» и «Просвещение». В документе определены цели, принципы и задачи работы по охране окружающей среды, основные экологические проблемы региона, обозначены пути их решения. В частности - качество питьевой воды, обращение с отходами, выбросы в атмосферу вредных веществ. Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- В настоящий момент идет разработка регионального документа, который включает в себя сведения по источникам выброса в атмосферу по всем предприятиям региона с учётом специфики производственного процесса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры