«Ярославский инвестиционный форум - 2018»: больше 20 подписанных соглашений и лучшие стартапы области

Общество 28.11.2018, 02:57

Больше 20 подписанных соглашений, два десятка лучших стартапов региона, перспективные инвестиционные проекты — сегодня в областном центре стартовал «Ярославский инвестиционный форум -2018». Мероприятие традиционно становится открытой площадкой для диалога инвесторов, органов власти и представителей бизнеса. Александр Захаров продолжит. Ярославская область входит в число наиболее привлекательных регионов страны для капиталовложений. Это доказывает инвестиционный форум, на который ежегодно собираются тысячи участников. Среди них представители крупных госкорпораций, институтов развития, бизнес-сообщества. Растет объем инвестиций в различные отрасли региона.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- На сопровождении корпорации развития находится порядка 100 проектов с общим объемом инвестиций более 200 млрд поэтому вопросы привлечения инвестиций находятся в разной стадии.

Уже в рамках этого форума было подписано более 20 соглашений, в том числе инвестиционных. Их общий объем составит порядка 10 млрд. рублей. Одно из них касается строительства первого в России завода без аллергенного детского питания, который появится на ростовской земле, имеющей статус территории опережающего экономического развития. Вардан Бабикян, генеральный директор инвестиционной компании:

- Это очень хорошие условия для инвестирования для развития и надеемся на дальнейшую поддержку области ив лице губернатора и корпорации развития мы нашли хороших партнеров, с которыми можно двигаться и дальше.

Для того чтобы двигаться дальше необходимо обновлять и региональную законодательную базу.

Сергей Якушев, депутат Ярославской областной думы:

- У нас действует в ЯО закон о поддержке инвестиционной деятельности. Но этот закон 2005 года. Сами понимаете изменения прошли колоссальные в самое ближайшее время на ближайшем заседании думы мы вынесем ряд изменений. В рамках форума подписали соглашение, касающееся поддержки стартапов. С инновационными проектами можно было ознакомится на выставке. Одни стартапов представленных на выставке это технология дополненной реальности. Благодаря ей в вашей ладони легко может уместиться целая часовня Александра Невского. Кульминаций форума стала битва стартапов. 13 проектов из нескольких регионов страны сразились в Ярославле за звание лучшего.

Александр Окунев, руководитель департамента регионального развития фонда «Сколково»:

- В Ярославле на самом деле много проектов которые очень быстро развиваются и очень интересные технологически решения.

По результатам битвы лучшие проекты будут продвигаться на рынок. И это отражает основную тему форума - инвестиции в человека.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры