В Ярославле отмечают день рождения Золотого кольца России

Общество 21.11.2018, 23:36

Ярославское колесо обозрения - в книге рекордов России, а маршрут Золотое кольцо - в тройке туристического рейтинга страны. С такими итогами областной центр подошел к празднованию дня Золотого кольца. 21-ое ноября в 2017-ом по инициативе правительства региона стало датой создания национального маршрута. Сегодня в Ярославле собрались главы городов, в которых пишется новая история Золотого кольца. На торжественном приеме в честь праздничной даты в губернаторском доме побывал Александр Захаров.

В честь дня рождения Золотого кольца России памятным знаком награждаются главы городов, входящих в состав этого туристического маршрута. Для них это общий праздник. Сегодня маршрут входит в тройку самых интересных для туристов в нашей стране. И в этом заслуга всех союзников.

Юрий Журин, глава города Костромы:

- Если раньше каждый планировал мероприятия исходя из своих собственных интересов то теперь мы стараемся и распределять эту нагрузку так чтобы они представляли единый целостный календарь мероприятий которые проводятся в наших 9-ти городах

Сегодня во всех городах Золотого кольца идет активная работа по внедрению новых туристических продуктов. Своими идеями и предложениями в этой сфере градоначальники готовы делиться друг с другом.

Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля:

- Год назад побывав в Переславле и Ростове с удовольствием посетил тот и другой город и конечно, как обычный рядовой турист я искал приложение где турист может остановится где вкусно пообедать. Вот это испытывает каждый человек. Этот сервис нужно обязательно продвигать одним началом.

Перезагрузка маршрута Золотое кольцо уже приносит свои плоды.

Роман Колесов, и.о. председателя правительства Ярославской области:

- Можно констатировать что по сравнению с прошлым годом у нас туристический поток вырос на 7%, консолидированный бюджет туристического потока составляет 184 млн что на 12% больше аналогичного периода прошлого года.

Сегодня во время торжественных мероприятий было принято решение касающееся переизбрания нового президента союза городов Золотого кольца. Его имя станет известно через месяц.

Владимир Волков, и.о.мэра Ярославля:

- Сегодня было принято очень важное решение о том, что президент союза городов ЗК избирается на срок 2 года. До этого такой срок был 5 лет.

В рамках торжественного приема прошло подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Союзом городов Золотого кольца и ассоциацией развития туризма Росси.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры