В Ярославской области подвели итоги дорожной деятельности этого года

Общество 21.11.2018, 01:13

Сегодня глава региона Дмитрий Миронов совершил рабочую поездку в Рыбинск во время которой лично оценил качество ремонта дорог. Напомним: в 2018 году на реконструкцию рыбинских магистралей при содействии главы региона городу были выделены довольно внушительные средства из федерального бюджета в размере более 600 миллионов рублей. Еще около 100 миллионов предоставлено из областного бюджета. За счет этих средств в Рыбинске отремонтировано 50 километров дорог и межквартальных проездов. Глава региона сделал несколько замечаний по качеству дорожной разметки. А также обратил внимание на то, что требования к этому виду работ должны быть учтены в технических заданиях и проектно-сметной документации. Чуть позже на выездном совещании губернатор подвел итоги дорожного строительства в регионе в 2018 году и озвучил планы на 2019.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Масштабным ремонтом будет охвачена вся область. Планируется привести в нормативное состояние около 250 км дорог на территории ЯО и финансирование оставит порядкам 3-6 млрд рублей.

Вместе с губернатором в выездном совещании принял участие глава Ярославля Владимир Волков. В своем выступлении градоначальник отметил те моменты, на которые будут сделаны акценты при планировании ремонта дорог в областном центре на 19 год.

Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля:

- Первое на что будет акцентирован внимание - это подготовка к проектно-сметной документации. На данный момент на следующий год запланирован ремонт по 9-ти дорогам. По 5 проектное сметная документация подана в экспертизу по 4 -м в течении недели все документы будут поданы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры