Юные ярославские аниматоры — победители «Кинотаврика»

Общество 21.11.2018, 01:03

Одни из лучших на «Кинотаврике». Воспитанники центра анимационного творчества «Перспектива» вернулись с престижного фестиваля с наградами. 4 участника - и ни один не остался не замеченным профессиональным жюри. Первое место получила работа «Маленькая история большой блокады». Вторые места – анимационные фильмы «Ленин и часовой» и «Снежинка». Даже самый младший участник из Ярославля - 7-летняя Алиса Нагибина - была награждена за свою дебютную работу. Девочка представила мультфильм "Море".

Алиса Нагибина:

- Там были водоросли, золотые рыбки: одна маленькая другая большая. Волны там были, кораблик.

Маргарита Нагибина, художественный руководитель центра анимационного творчества «Перспектива»:

- Техники разные в этом фильме: песок, скорлупа яичная, даже вода. Все это оживало под ее руками.

Кинотаврик - ежегодный международный детский фестиваль искусств, организованный создателем Кинотавра Марком Рудинштейном. Конкурс прошел в Сочи. Участники выступали в нескольких номинациях: основная - кино, а также театр, хореография, вокал.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры