Дополнительным образованием в Ярославле охвачены 59 тысяч детей

Общество 21.11.2018, 01:01

Кстати, центр творчества "Перспектива" - одно из лучших учреждений дополнительного образования Ярославля. В нем занимается около 3 тысяч детей. Всего в Ярославле подобных организаций 21. Также при 19-ти школах созданы центры допобразования. В целом в многочисленных кружках занимается порядка 59 тысяч детей. Таковы данные департамента образования мэрии Ярославля. Самое популярное направление - художественно-эстетическое. На бесплатные занятия по вокалу и танцам ходят порядка 14 тысяч детей. 5 тысяч тренируются в спортивных секциях при школах, 2, 5 тысячи увлекаются техническим творчеством.

Система допобразования в России в этом году отмечает свое 100-летие. По этому поводу сегодня в Ярославле прошел праздник для педагогов. Ярославское допобразование ведет свою историю с 1941 года - с открытия городского дворца пионеров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры