Завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Заозерье

Общество 20.11.2018, 15:44

Завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Заозерье Угличского района. Стоимость модульной конструкции составила порядка шести миллионов рублей. Ее площадь – более 100 квадратных метров.

Фельдшерско-акушерский пункт в Заозерье будет обслуживать 14 населенных пунктов – более 500 человек, в том числе и детей. В штат войдут фельдшер и процедурная медсестра.

– Мы планируем, что раз в месяц в Заозерье будут выезжать узкие специалисты из центральной районной больницы, такие как офтальмолог, эндокринолог, невролог, гинеколог и хирург. Более того, раз в неделю планируем организовывать выездную работу мобильного ФАПа. Принимать будут акушерка, медсестра и врач общей практики, – рассказал главный врач Угличской ЦРБ Михаил Кривов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры