На проспекте Авиаторов в Ярославле сделают дополнительные ливневки

Общество 20.11.2018, 00:49

На проспекте Авиаторов обустраивают дополнительные ливневки. Ситуацию с затоплением на основной магистрали Заволги сегодня обсудили на общегородском совещании в мэрии. ЧП произошло в выходные. Нина Колтина узнала, когда проблема будет решена.

На проспекте Авиаторов - вновь кипит работа. Но техника здесь ненадолго. Дорожники устраняют последствия ЧП. Так одна из основных магистралей Заволги выглядела в субботу вечером. На участке от Линейной до Красноборской проезжая часть почти полностью ушла под воду. Специалисты поясняют: причина в том, что ливневой были засорены и не справились с обильными осадками.

Сергей Новиков, главный инженер подрядной организации:

- Изначально на данном участке дороги в проекте вообще не было заложено никакой ливневой канализации. В ходе проведения работ совместно с заказчиком было принято решение об обустройстве дополнительных ливневок для отвода на рельеф. Это было сделано в трех местах.

Имеющиеся ливневки прочистили. Кроме того, подрядчик, занимавшийся ремонтом проспекта, обустраивает на этом участке дополнительные водоотводные каналы. Поврежденное благоустройство обещают восстановить. Закончить работы планируют к четвергу.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

- Все недостатки, которые возникают при проведении таких ремонтов - мы их отслеживаем. Потом подрядные организации оказывают содействие городу. Так как эта дорога на гарантии, они сейчас безвозмездно укладывают трубы.

Сегодня на еженедельном общегородском совещании в мэрии глава Ярославля Владимир Волков поручил не допускать повтора ЧП. Дорожную тему продолжили обсуждением готовности к зимней уборке столицы региона. На Кировский, Красноперекопский и Фрунзенский районы предусмотрено около 70 машин. Убирать Брагино, Заволгу и пятерку готовы по 30 единиц техники на каждый район. Кроме того, в скором времени в Ярославль поступит больше 20 комбинированных дорожных машин. Около половины из них берут в аренду, остальные - закуплены спецавтохозяйством. Контроль за подрядчиками глава города поручил усилить.

Главы районов отчитались о готовности управдомов к зиме. Всех больше дворников - около 500 человек - будет трудиться в Дзержинском районе. Также в Ярославле планируют актуализировать план уборки территорий.

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области:

- У нас выпадают обычно по уборке - это подъезды к домам, проезды между ними. Подъезды к таким учреждениям, как перинатальный центр. Так же выезды из города. Это Ленинградский проспект каждый год выпадает, Тутаевское шоссе.

Также на совещании был представлен новый директор департамента территориальной безопасности. Им стал Алексей Харьков. Он будет курировать работу контрольно-ревизионного управления, центров гражданской защиты и охраны правопорядка.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры