В онкобольнице прошел День открытых дверей

Общество 20.11.2018, 00:44

У одной их жительниц Ярославля выявлен рак молочной железы, у троих - доброкачественная опухоль. Таковы результаты Дня открытых дверей, который прошел в областной онкобольнице. В этот раз на предмет онкологических заболеваний смогла провериться женская часть населения региона. Обследование проходило быстро и без записи, чтобы как можно больше женщин смогли посетить специалистов. Всего были обследованы 130 человек. Всем бесплатно делали рентген, УЗИ и другие необходимые исследования. Своевременная диагностика помогает вовремя выявить заболевание и начать его лечение.

Павел Нестеров, и.о. главного врача ГБУЗ ЯО "Областная клиническая онкологическая больница":

- Человеческая жизнь, как мы знаем, бесценна. А если мы у нормального, здорового, как мы думаем, и пациент думает, человека обнаруживаем рак, а еще лучше, если мы это сделаем на ранее стадии, то мы его с успехом пролечим, он скажет спасибо, и мы добьемся того, к чему мы стремимся. Мы лечим людей, в-первую очередь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры