Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградил призёров конкурса молодых профессионалов

Общество 14.11.2018, 01:19

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградил призёров конкурса молодых профессионалов. Финалисты соревнований рабочих специальностей завоевали медали всех достоинств на всероссийском и европейском уровнях. Моя коллега Алёна Стецюк встретилась с бронзовым призёром «WorldSkills Russia».

Елена Козлова — третья в компетенции «Эстетическая косметология». Впереди лишь столицы — Москва и Казань. Всего же — восемь конкуренток. На встрече с нашей съёмочной группой Елена показала любимую часть конкурсных заданий — массаж лица.

Елена Козлова, бронзовый призёр "WorldSkillsRussia" в компетенции "Эстетическая косметология":

- Он состоит из 4 этапов. Поглаживание, растирание, чтоб разогреть мышцы клиента, затем разминание и вибрация, чтоб привести в тонус кожу лица.

В программу испытаний также входил уход за телом и ногтевой дизайн.

Финальный этап проходил в три дня. Завершающий стал самым творческим. В нём участники представили своё мастерство в модуле ногтевого дизайна и искусства визажа, а я решила попробовать себя в качестве модели.

Финал «WorldSkillsRussia» проходил в Южно-Сахалинске. После успешного выступления выпускница Ярославского колледжа сервиса и дизайна продолжит участвовать в соревнованиях в новом амплуа.

Елена Козлова, бронзовый призёр "WorldSkillsRussia" в компетенции "Эстетическая косметология":

- В этом году я стану экспертом на региональном уровне в Ярославле, буду судить сама.

Сегодня Елену Козлову вместе с остальными призёрами конкурса молодых профессионалов наградил губернатор Дмитрий Миронов. Всего ярославцы завоевали на «WorldSkillsRussia пять медалей». Две бронзы и три серебра.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Правительство области старается выстраивать образование максимально профориентированно, привлекая к этому процессу наши крупнейшие предприятия и задействуя лучшую материальную базу.

Кроме призёров всероссийского этапа чествовали и медалистов европейского уровня. Две студентки Ярославского технического университета представляли Россию в Будапеште. Причём, для «EuroSkills» их компетенция была пилотной — «Лабораторный химический анализ». Девушки взяли золото и бронзу.

Анастасия Камнева, победитель "WorldSkillsEurope" в компетенции "Лабораторный химический анализ":

- У нас было много модулей, все задания нам были неизвестны. Победили, наверное, благодаря уверенности в себе и качественно выполнили задания.

Награды от губернатора Дмитрия Миронова получили и юные финалисты конкурса «World Skills Hi-Tech». Отметил глава региона также наставников и родителей молодых профессионалов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры