В Ярославле могут повыситься цены на хлеб

Общество 10.11.2018, 00:45

В Ярославле могут повыситься цены на хлеб. В других регионах он подорожал на 8-12%. Всё дело в зерне, которое к тому же не выращивают в нашей области. С начала года его стоимость увеличилась на 20%. Это связано с ростом цен на бензин и электроэнергию. В Ярославском регионе ржано-пшеничный хлеб с января подорожал только на 3%. В областном департаменте агропромышленного комплекса отметили, что это в пределах нормы. Цена по-прежнему остаётся ниже средней по ЦФО.

Валентина Шишина, заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области:

- Правительство приняло все меры по стабилизации цен на хлеб. Оказывается, поддержка предприятиям на закупку зерна и муки льготно через фонд поддержки АПК.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры