Уровень безработицы в области снизился по сравнению с прошлым годом

Общество 08.11.2018, 15:04

В Ярославской области снизился уровень безработицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на первое ноября в регионе официально зарегистрированы 6.862 безработных.

- Наблюдается положительная тенденция: уровень регистрируемой безработицы снижается и составляет один процент — в начале года он был на уровне 1,3%, – рассказала директор департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина.

Отметим, что на данный момент при содействии органов службы занятости трудоустроены 17.494 человека. По состоянию на начало месяца органы службы занятости располагали 13.778 вакансиями, из них 57% относятся к рабочим профессиям.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры