В Ярославле построят комплекс по дроблению строительного мусора

Общество 23.10.2018, 22:34

В регионе это не первый инцидент со строительными отходами. Однако решение проблемы найдено. В переработанном виде строительный планируется использовать для подсыпки дорог и покрытия детских площадок. На "Скоково" началось строительство комплекса по дроблению железобетона, дерева и резины. За год в регионе образовывается около пятисот тысяч тонн отходов строительства и сноса зданий. Сейчас они все захораниваются и занимаются около трети полигона. Новый комплекс позволит измельчать полезные фракции до щебня и каменной муки и вторично использовать.

Александр Степанов, заместитель директора полигона: « Бетонные изделия, которые будут переработаны могут идти в продажу, на внутриполигонные дороги, а остально будет захораниваться.»

Артём Назаров, начальник отдела оборота ТБО департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Деньги из трёх бюджетов.»

Ярославская область оказалась в числе 12 регионов, получивших федеральные деньги, чтобы перейти на новую систему обращения с отходами. Комплекс будет состоять из трёх линий, туда будут принимать строительные отходы их Ярославского района и Ярославля. По контракту завершить строительство должны к концу года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры