В ярославских колониях расширяют производство

Общество 22.10.2018, 21:59

И еще о том, что происходит в местах не столько отдаленных. В Рыбинской колонии №12 будут масштабно заниматься металлообработкой. В исправительном учреждении прошел круглый стол с представителями органов власти, бизнеса, торгово-промышленной палаты по вопросам развития производства за колючей проволокой. Уже сейчас в колонии заключенные делают контейнерные площадки, качели, походные печи, газонные и пешеходные ограждения. Но цеха на полную мощность пока не загружены, есть возможность использовать оборудование по максимуму.

Максим Залесов, начальник УФСИН России по Ярославской области: « Мы всю прибыль, которую мы получаем с подобного рода продукции, пускали на модернизацию производства. На различные строительные либо ремонтные моменты. На те момены, которые связаны с жизнедеятельностью объектов уголовно-исполнительной системы. Для того, чтобы производить ремонт общежитий, где проживают, содержатся наши осужденные.»

Также в колонии есть швейное производство, сельскохозяйственный участок, где заключенные выращивают картошку и другие овощи. Действует столярная мастерская, там изготавливают стулья, кровати, перила, садово-парковую мебель. По итогам года объем выполненных работ составил более 120 милионов рублей. Трудятся на зоне более 1000 человек. Обучиться, а потом и работать осужденные могут по 8 специальностям. в перспективе их количество может быть расширено. Создана рабочая группа, которая займется привлечением заказчиков для развития новых производств и создания дополнительных рабочих мест.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры