В Ярославской онкологической больнице появилось новое оборудование

Общество 19.10.2018, 23:07

В Ярославской онкобольнице появилось новое оборудование — видеогастроскоп. Он предназначен для исследований пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Аппарат позволяет получить изображение высокой степени контрастности и чёткости, что улучшает диагностику предраковой патологии и ранних форм рака этих органов. Оборудование японское, надёжное, к тому же, по словам врачей, легче воспринимается пациентами.
Екатерина Тарасова, врач эндоскопического отделения Ярославской областной онкологической больницы.
"Специальная функция — узкоспектральная эндоскопия, которая позволяет увидеть мельчайшие поражения слизистой желудка и прогнозировать: возможно ли удаление ранних форм рака эндоскопически, что позволяет пациенту сохранить целостность органа, продлить жизнь."
Сергей Давлетов, заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.
"Планируем еще видеоэндоскопический комплекс для проведения торакальных операций и 3 аппаратов для искусственной вентиляции легких на 8 миллионов рублей до конца года."
В целом, в этом году на закупку нового оборудования онкобольнице выделено 42 миллиона рублей. Большая часть приобретена.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры