В Центре остеопороза в Ярославле прошёл День открытых дверей

Общество 19.10.2018, 23:04

И ещё о здравоохранении. Проверить плотность костной ткани сегодня мог любой ярославец. В центре остеопороза больницы имени Соловьёва прошёл День открытых дверей. Здесь есть два аппарата, которые позволяют выявить заболевание на ранних стадиях и назначить своевременное лечение. В группе риска — молодые люди, у которых случился перелом при минимальной травме, а также пожилые, поскольку с возрастом плотность костей снижается. Центр остеопороза в Ярославле функционирует 20 лет. Свыше 20 тысяч человек взяты под наблюдение. Кроме того, ведётся серьёзная работа по предотвращению повторных переломов.
Ольга Ершова, научный руководитель центра остеопороза больницы им. Соловьёва, профессор кафедры терапии ЯГМУ.
"Когда возник первый перелом, риск повторных переломов увеличивается. А человек этого не знает, люди не начинают лечиться. Цель — выявить этих больных — ловушка для переломов - и начать проводить лечение, чтобы предотвратить более серьезные переломы. например, бедра. который может закончиться фатально."
Международный фонд остеопороза высоко оценил работу ярославского центра, и теперь его опыт используется при создании подобных центров в России и соседних странах. Основатель ярославского центра остеопороза Ольга Ершова приглашена на саммит стран Восточной Европы в Армению, где поделится опытом диагностики и лечения опасного заболевания. День открытых дверей в Ярославле проходит регулярно. Узнать об остеопорозе, его профилактике и пройти обследование можно бесплатно и без записи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры