Ярославский градостроительный колледж отмечает юбилей

Общество 19.10.2018, 23:01

Ярославский градостроительный колледж отмечает юбилей. Образовательному учреждению исполнилось 70 лет. Поздравить директора и преподавателей с праздником пришли городские власти и даже зарубежные коллеги. Особыми гостями стали представители германской профессиональной школы имени Оскара фон Миллера, с которой колледж сотрудничает четыре года. Преподаватели и студенты обоих учебных заведений активно делятся опытом друг с другом и даже занимаются разработкой совместных проектов для людей с ограниченными возможностями.
Марина Зуева, директор Ярославского градостроительного колледжа.
"Прямо сейчас в нашем колледже прибывает немецкая делегация из 5 студентов и 3 преподавателей, которые вместе с нашими мастерами и преподавателями реализуют свой проект. Они монтируют сантехнические устройства для людей с инвалидностью и ОВЗ."
Фридхельм Гайслингер, преподаватель профессиональной школы им. Оскара фон Миллера, Германия.
"Главное во всем этом, чтобы совместно развивать концепты, выполнять работы, а также учиться друг у друга. Нам есть чему поучиться у коллег."
Градостроительный колледж является ведущим многопрофильных учебным заведением города. В нём — свыше 2200 студентов по разным направлениям. Это не только профессии, связанные со строительством, но и сфера рекламы, архитектуры, информационной технологии. Выпускники градостроительного колледжа достигают немалых успехов в своих профессиях. Например, многие из них участвовали в строительстве «Арены-2000», парка 1000-летия и даже моста через Керченский пролив.
Ирина Кулезнёва, заместитель директора Ярославского градостроительного колледжа по учебно-воспитательной работе.
"За эти 70 лет подготовлено свыше 70 тысяч выпускников для города и области. Наши выпускники занимают достойное место и трудятся в различных организациях города и даже страны."
В следующем году ЯГК планирует выпустить около 460 молодых специалистов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры