В Ярославле открылась выставка под открытым небом

Общество 19.10.2018, 22:46

В Ярославле открылась выставка под открытым небом — на бульваре по Свердлова. Посвящена она 100-летию белогвардейского восстания. Тогда организаторы мятежа выступили против большевистской диктатуры. Жертв трагичных событий до сих пор точно не удалось подсчитать, а в историческом центре города и сейчас можно найти следы от снарядов с тех времён.
Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля.
"Очень бы хотелось, чтобы все гости города, жители, которые здесь проходят обращали внимание на то, что написано на этих стендах. Эти стенды подтверждают то, что не надо совершать тех ошибок, которые совершили 100 лет назад."
Выставка состоит из семи стендов-экпозиций, расположенных вдоль бульвара. На них — не только фотографии того времени, но и архивные документы. Теперь все желающие могут более подробно ознакомиться с историческими событиями, происходившими в начале прошлого века.
Михаил Нянковский, директор книжного издательства.
"В этом году 100-летие июльских события 1918 года отмечено многими мероприятиями, многими событиями. Вышли книги, организованы выставки в музеях. Но, к сожалению, не все ярославцы ходят в музеи. Мне кажется, что все ярославцы должны к этой истории прикоснуться, потому что это история нашего города, нашей страны, наших семей."
Новая выставка — восьмая, которая организована в городе. Все они посвящены наиболее значимым событиям Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры