В Ярославле реконструируют спорткомплекс «Каучук» на Резинотехнике

Общество 18.10.2018, 21:40

В Ярославле реконструируют спорткомплекс «Каучук» на Резинотехнике, а легкоатлетический манеж на Чкалова обретёт новый купол. Такие приоритетные задачи поставил исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков. Сегодня он побывал в спорткомплексе «Торпедо» и манеже по соседству и встретился с руководителями отрасли физкультуры и спорта.
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля.
"На следующий год у нас на Резинотехнике будет построен новый стадион. большой объект с резиновым покрытием. с раздевалками. трибуной. Объект очень необходим . главное - средства на него уже заложены. Купол на легкоатлетическом манеже будем менять и поставим в план на следующий год."
В Ярославле 15 тысяч детей занимаются спортом. Действуют 17 спортшкол, 68 уличных спортивных площадок. Ярославцы достигают высоких результатов, в том числе на международном уровне. В ближайшем будущем планируют культивировать ещё одну дисциплину — скейтбординг. Но немало и проблем, в том числе текущего характера.
Александр Легус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.
"Нашим спортшколам требуется закупка инвентаря. На данный момент это порядка 22 млн. по всем подведомственным учреждениям. Есть потребность ремонтов у школ, есть потребность по антитеррористической защищенности. Общая сумма 20 млн. необходимо отрасли."
Над решением текущих проблем тоже будут работать, в том числе изыскивая внебюджетные средства. Золотых гор власти никому не обещают, но заверяют, что поддержат позитивные идеи. Отдельно Владимир Волков намерен выехать на велодром в Дзержинский район, чтобы увидеть одно из уникальных сооружений страны, которому сейчас тоже нужна помощь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры