И.о. мэра Ярославля Владимир Волков встретился с жителями Суздальского шоссе

Общество 16.10.2018, 22:27

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков встретился с жителями дома 89 по Суздальскому шоссе. На прошлой неделе здесь произошло ЧП — местная жительница провалилась в люк. Градоначальник решил справиться о здоровье ярославны и узнать, по какой причине люк был открыт. Наталья Троицкая рассказала, что ЧП произошло 10 октября поздно вечером около дома. Женщина приехала с работы и после того, как припарковала автомобиль, вышла и оказалась в люке глубиной более трёх метров.
Наталья Троицкая, пострадавшая.
"Ушиб ноги у меня, растяжение связок, гемотома большая. Ушиб позвоночника,спины, рук. Защемление нервов на шее. Слава Богу там ничего не было внизу, просто бетон."
Олег Одинцов, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.
"К сожалению, у нас в городе есть такая проблема, что люки воруют. В данном случае это люк ливневой канализации он не на балансе города, не на балансе области. Предположительно на балансе жилдорипотеки застройщика."
После происшествия люк закрыли, но кому он принадлежит и кто за него должен отвечать, так и не выяснили. Есть здесь и другие проблемы — с освещением, подъездной дорогой к домам, парковочной зоной. Обо всём этом Владимиру Волкову рассказали жители двора. И.о. мэра пообещал, что сначала поможет решить проблему с освещением.
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля.
"Будем работать с застройщиком, который работает на этой территории. Будем рассматривать обязательно на весну, на начало лета строительство этой дороги, той которая должна быть с тротуаром, по всем нормативам,которые положены. Поэтому дорога будет построена обязательно."
Также Владимир Волков поддержал желание жильцов своими силами обустроить парковочную зону. Для этого градоначальник обещал решить вопрос с земельным участком.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры