Стать мэром Ярославля будет проще

Политика 15.10.2018, 23:32

Стать мэром Ярославля будет проще. Требования к претендентам смягчаются. Речь — о руководящей должности либо стаж работы в органах государственной или муниципальной власти. Его теперь снизят по решению Верховного суда, а вот до какой цифры — решат депутаты муниципалитета Ярославля. Кроме того, это требование к кандидатам не будет носить характер обязательного.
Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля.
"Требования по опыту работы идут с формулировкой предпочтительно. Конкурсная комиссия будет осуществлять прием документов у всех желающих. Требования: это 21 год, отсутствие судимости, остальное — предпочтительно. И конкурсная комиссия будет рассматривать документы"
Изменения в Положение о выборах мэра Ярославля депутаты муниципалитета должны принять 27 октября на своём заседании. После официального опубликования начнётся сбор документов от претендентов и работа конкурсной комиссии. В её составе — 8 представителей от муниципалитета и мэрии, столько же — от губернатора. На декабрьском заседании городской парламент большинством голосов выберет мэра Ярославля. Напомню, впервые по такой модели город обрёл главу полтора года назад. Тогда было 8 желающих занять кресло градоначальника, до финала дошли 6. Судя по всему, в этот раз число претендентов на должность мэра может увеличиться.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры