Коммунальщики Ярославля готовы к снегу

Общество 11.10.2018, 22:43

А сегодня Владимир Волков проверил готовность к зиме ярославского "СпецАвтоХозяйства". С предприятием главу города познакомил директор МУПа. САХ не только убирает город, но и занимается отловом бездомных собак.
Алёна Стецюк, корреспондент:
"Уже сейчас в середине октября на территории САХ стоит техника полностью готовая к уборке снега. Машины оборудованы отвалами, бочками для жидкого реагента, пескоразбрасывателями и щётками. Готова техника САХ на 70%. Некоторые машины ещё переоборудуют после лета, так как они сейчас активно используются. Тем не менее, если прямо сейчас выпадет снег САХ готов справиться с этой задачей."
Готовность предприятия к зиме отметил сегодня и глава города. Владимиру Волкову показали технику, цеха, где она ремонтируется и готовятся реагенты. Экскурсия охватила, конечно, не все 7 с лишним гектаров территории САХа, а лишь ключевые точки. "СпецАвтоХозяйство" работает по двум направлениям: уборка города и вывоз мусора. На 110ти единицах техники трудятся более 300 человек.
Владимир Волков, и. о. мэра Ярославля:
"Нужна, конечно, новая техника, нужно с коммунальными нюансами разобраться. Повысит энергоэффективность на территории. Сейчас мы в рабочем режиме проведём совещание, обозначим моменты, над которыми надо работать."
На базе САХа расположен и приют для бездомных собак. Их здесь почти сто. Вольеры на предприятии для них - временное жильё. Регулярно организовывают выставки-раздачи питомцев. Вскоре состоится очередная, на неё пригласили и Владимира Волкова.
Представление и раздача животных состоится в одном из торговых центров Ярославля.
Алла Волкова, директор благотворительного фонда "Жизнь дана на добрые дела":
"Будут и кошечки, поэтому каждый сможет найти себе и по возрасту, по окрасу, размеру, характеру,. У нас будут разные собаки. Главное - все социализированные , адаптированные, привитые и вакцинированные. Нет ни одной кусачей."
Все желающие смогут найти своего любимца 27 октября. Подробная информация будет размещена на сайте городского Спецавтохозяйства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры