В Ярославле вырастет родительская плата плата за детские сады

Общество 11.10.2018, 22:42

Увеличится сумма с 1 ноября примерно на 3,5 процента. Так, пребывание ребенка в группе с 8-часовым днем обойдется родителям в 120 рублей вместо 115-и. С 12-чсовым - 150 рублей вместо 145. Суточное пребывание ребенка в учреждении будет стоить 160 рублей (ранее - 153). Как отмечают в мэрии, эти деньги будут оставаться в детских садах и пойдут на хозяйственные нужды. Ранее на эти цели оставляли всего 1 рубль из родительской платы.
Елена Новик, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:
"Я хочу отметить,что все льготы и компенсации остаются и сохраняются."
Отмечу, родительскую плату повышают ежегодно. Это связано с ростом зарплат, увеличением расходов на питание и хозяйственные нужды. В этом году сумма даже не превысила уровень инфляции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры