В Ярославском Техническом университете прошли учения

Общество 10.10.2018, 22:21

Сегодня учения прошли также на территории Технического университета. Только никого эвакуировать не пришлось. Студенты отработали навыки безопасного поведения при ЧП, а также посмотрели рабочее оборудование спасателей. Кроме того, перед учащимися разыграли несколько внештатных ситуаций. На учениях снимали человека с высоты при помощи альпинистского снаряжения, освобождали застрявшего в поврежденном в ДТП автомобиле человека и оказывали ему первую помощь. Именно с такими случаями чаще всего сталкиваются спасатели.
Дмитрий Дейнекин, спасатель:
"Чаще, конечно, это блокирование дверей при ДТП. А также пожары периодически случаются. В период с июня по август, работают спасатели на пляжах и периодически спасаем людей там."
Всего в учениях задействовано 4 поисково-спасательных подразделения, каждое из которых состоит из 8-ми человек. Такие мероприятия будут проходить ежедневно в течении октября во всем регионе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры