Ярославские конники вернулись с наградами из Подмосковья

Общество 10.10.2018, 22:20

В Раменском районе состоялись чемпионат и первенство по троеборью. Престижные соревнования, ставшие последними перед весенним календарём стартов, собрали более полусотни спортсменов. Среди них — ярославцы: две Анастасии — Сосновцева и Шабуновская, а также Андрей Коршунов. Наш результат — два золота и серебро.
Шестилетняя Колючка в манеже неизменно. С хозяйкой Татьяной она вместе дома и вне родных стен, на тренировках и соревнованиях, у старта и финиша. На непарнокопытных конкурентов, которые в десятки раз больше, смотрит с равнодушием. Хозяйку не ревнует, а вот за лакомство готова биться.
Татьяна Ульянова, заместитель директора МУ СШОР №21:
"Она очень переживает, что её сахар едят лошади. Это проблема. Она контролирует момент посадки на лошадь, потому что на лошадь садишься и её выдаёшь сахаринку, чтобы она стояла и жевала."
У Андрея Коршунова свой любимец — восьмилетний Чардаш. Четыре года назад жеребца латвийской теплокровной породы купили за четыреста тысяч. В Россию его привезли из заграницы. Теперь у Андрея с Чардашем одна награда на двоих, причём, первая, — серебро чемпионата Московской области по конному троеборью.
Андрей Коршунов, серебряный призёр чемпионата Московской области по конному троеборью:
"Самый сложный — это кросс, второй день соревнований, и конкур — преодоление препятствий (это уменьшенный кросс, скорость меньше и барьеры тоже."
Анастасия Шабуновская — самая младшая в ярославском трио. В самой младшей категории она выступала и в Раменском районе на первенстве по троеборью — «дети от десяти до четырнадцати лет». Дождик, составляющий спортивную пару Насте, и тот старше. Ему — пятнадцать.
Анастасия Шабуновская, победительница первенства Московской области по конному троеборью:
"С ним легко. Ездишь с ним, он постоянно слушается, а вот когда встанет, его переглючит, становится безбашенным."
Конное троеборье — это манежная езда, полевые испытания и конкур. Чтобы оказаться в лидерах, нужно отличиться в каждом виде, причём, на одной и той же лошади. У Анастасии Сосновцевой с Пачетой в копилке больше двадцати наград. Последняя — из Подмосковья — золото чемпионата.
Анастасия Сосновцева, победительница чемпионата Московской области по конному троеборью:
"После кросса она была достаточно уставшей, и я не знала, как она себя поведёт на конкуре, но она выложилась на все сто. Она максимально добрая, максимально ласковая. Она прямо женщина. Это чувствуется. Она очень отдаётся в работе."
Задача максимум, которую тренеры ставили перед ярославцами в Подмосковье, — достойное завершение спортивного сезона и получение квалификации к следующим стартам — весенним!
Татьяна Ульянова, заместитель директора МУ СШОР №21:
"Молодцы, постарались! Я думаю, что это перспективный результат на будущее. Можно будет что-то проанализировать, что-то поменять к следующему году."
И к переменам ярославцы готовы. Технику в своих спортивных парах они оттачивают семь дней в неделю.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры