В Ярославле откладывается срок сдачи проспекта Авиаторов

Общество 09.10.2018, 22:43

Ремонт проспекта Авиаторов в Ярославле — в высокой степени готовности, работы в скором времени планируется принять. Это один из самых значимых объектов приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе, поэтому в ходе инспекционной проверки решено дать отсрочку вводу объекта в силу объективных причин. Незначительное отставание от графика обусловлено большим объёмом дополнительных работ, которые выполнил подрядчик. Они составили свыше 20 процентов от контракта.
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля:
"Дорога находится в высокой степени готовности, фактически все ярославцы по ней ездят и видят, что происходит. Есть мелкие недочеты, это где-то установить знак, докрасить бордюр. Это несущественные работы, на исправление которых дано около 5-7 дней."
Качество ремонта дороги всё лето контролировали ярославские общественники. Подрядчику пришлось переделывать участок, где асфальт уложили в дождь. Также учтены недочёты по установке бордюрного камня и обустройству тротуаров. По проекту «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле в этом году сдадут 23 дороги общей протяженностью более 47 километров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры