Борисоглебская районная больница улучшила работу по диспансеризации населения

Общество 08.10.2018, 13:55

Борисоглебская центральная районная больница присоединилась к федеральному приоритетному проекту по созданию новой модели поликлиники. В его рамках решено было улучшать работу по диспансеризации определенных групп взрослого населения.

По словам руководителя регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Ярославской области Натальи Евсеевич, главная задача внедрения новой модели поликлиники – это создание комфортных условий для пациентов и медицинских работников.

- В Борисоглебской ЦРБ необходимо было сократить время прохождения диспансеризации до одного дня, уменьшить время ожидания у кабинета терапевта. Думаю, что эти задачи лечебное учреждение выполнило, - добавила Наталья Евсеевич.

С целью улучшения качества оказываемой помощи реорганизована работа кабинета медицинской профилактики. Введена предварительная запись, что позволило сразу ликвидировать очередь в регистратуру. В кабинете диспансеризации теперь предоставляется возможность сдать основные анализы и пройти исследования первого этапа. В результате сократились маршруты движения пациентов по поликлинике.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры