В регионе почтили память жертв политических репрессий

Общество 05.10.2018, 13:32

В лесу у деревни Селифонтово 80 лет назад - 1938 года по обвинениям в антисоветской агитации и пропаганде были расстреляны 187 человек. К памятнику, на месте трагедии, возложили цветы и венки в память о жертвах политических репрессий.

По словам заместителя председателя правительства Ярославской области Игоря Селезнева, удивительная, сложная, а периодами страшная и парадоксальная история нашей страны живет в каждом из нас.

- Благодаря кропотливому труду членов комиссий по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий сейчас идет подготовка к выпуску уже десятого тома Книги Памяти. Эта серия издается при поддержке правительства региона, - добавил Игорь Селезнев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры