В Ярославль приехал олимпийский чемпион, боксер Александр Поветкин

Спорт 04.10.2018, 22:27

Он провел мастер-класс для молодых ярославских спортсменов. Нина Колтина тоже побывала на встрече и задала "русскому витязю" несколько вопросов.

Несмотря на юный возраст, большинство из этих ребят на ринге уже много лет. У воспитанников двадцатой ярославской спортшколы сегодня необычная тренировка. Перед занятиями пообщаться с ребятами приехал олимпийский чемпион - Алексадр Поветкин в компании чемпиона мира по боям без правил Романа Зенцова.

Артем Потемин, воспитанник МУ СШОР №20: «Я смотрю на Поветкина, очень мне нравится. Как боксирует, как тренируется. Брать пример есть, с чего. - Мечтал ли, что в реальной жизни сможешь встретиться с ним? -Нет, конечно нет!»

Спортсмен в Ярославле не впервые - недавно открывал кубок губернатора по боксу. А сегодня поделился с ребятами личным опытом. Занимается боксом с 13 лет. По будням тренировки, по субботам - баня, в воскресенье - выходной. Ежедневные пробежки, в рационе - овощи, мясо, фрукты. Ребят интересовали некторые приемы спортсмена и секрет его успеха.

Александр Поветкин, олимпийский чемпион по боксу: «Хочется посоветовать ребятам никогда не сдаваться. Потому что сейчас будет нелегко. Я сам помню по своему весу, как уже думаешь: "Может, бросить это все?". Держитесь! Старайтесь и стремитесь! И все получится!»

Много вопросов было и у наставников. По их мнению, такие встречи мотивируют ребят.

Анатолий Широков, старший тренер МУ СШОР №20, тренер юниорской сборной Ярославской области: «Конечно, надо мечтать! Он говорит, что вроде и не хотел становиться олимпийским чемпионом, но потом.. И дети это слышат и, конечно, им это помогает.»

После совместной фотографии ребята долго не отпускали спортсменов. С главой города Александр Поветкин обсудил планы по развитию бокса в областной столице. Еще будучи мэром Переславля, Владимир Волков в этом году открывал там новый зал для занятий боксом, один из лучших в регионе. На Ярославль тоже есть планы. Также ио мэра рассказал, что сам с детства увлекается боксом.

Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля: «Да, записал пару приемов. Не буду сейчас раскрывать секреты.»

В этом году в Ярославской области открыли 4 специализированных зала. Об этом Александру Поветкину рассказал губернатор Дмитрий Миронов на встрече в Белом доме чуть раньше. Занимается боксом в регионе 2,5 тысяч человек.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Детский бокс тоже представлен весьма обширно, им заниматеся порядка тысячи человек. Причем, я хочу отметить, совершенно бесплатно. - Это здорово, это очень важно!»

Юным ярославцам Александр Поветкин пообещал, что вернется в этом году со своим тренером, чтобы провести мастер-класс. Визит планируется на ноябрь или декабрь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры