В Ярославле проходит этап смотра-конкурса на лучший объект гражданской обороны

Общество 24.09.2018, 23:03

В Ярославле проходит второй этап смотра-конкурса на лучший объект гражданской обороны. Сегодня практическая тренировка прошла на базе КСК «Вознесенский». Сотрудники и администрации комплекса оборудовали пункт временного размещения для населения, пострадавшего при ЧП.
Александр Колосов, заместитель директора АО КСК "Вознесенский".
"Надеюсь, что для наших сотрудников, которые участвовали в этом мероприятии, это тоже будет полезно. И смог на практике, в случае в каких либо эксцессах, надеюсь,что конечно,их не будет, но всегда будут готовы выполнить свои социальные задачи."
Всего таких временных пунктов на территории города — 70. Каждый может разместить более тысячи человек. Жителей обязательно встречают при входе, регистрируют. Далее размещают в зале. Обязательно есть медпункт, комната матери и ребёнка, психологическая комната. Сегодняшний смотр прошёл с соблюдением всех норм.
Владимир Пасхин, главный специалист отдела по делам ЧС, ГО и ОПБ департамента территориальной безопасности мэрии Ярославля.
"На базе Вознесенксого прошло мероприятие считаем,что очень хорошо. Коллектив знает свои обязанности. Все слажено. И думаем,что если случится ЧП, лучше бы чтобы его не было, то в общем то они справятся со своей поставленной задачей."
На втором этапе участвуют около 10 объектов гражданской обороны. Смотр продолжится до декабря. По итогам выявят победителя и наградят дипломом губернатора.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры