Ярославские чиновники приехали на работу на велосипедах

Общество 21.09.2018, 23:07
Пиджаки и галстуки сменили на спортивную форму, а привычные авто на двухколесных коней. Ярославль присоединился к федеральной акции "На работу на велосипеде". Не всеми соблюдался дресс-код и на общегородском совещании в мэрии.
Марианна Глазовская на работу на железном коне добирается не в первый раз. Для нее — это ежедневная акция. По семь километров от дома и обратно. Притом не только летом, но и зимой.
Марианна Глазовская:
"Если погода позволяет, всегда на велосипеде. Проще, никаких пробок. Я точно знаю, в какое время окажусь в нужном мне месте."
С ветерком на работу приехал и мэр Ярославля Владимир Слепцов. В акции он участвует не первый год.
Владимир Слепцов, мэр Ярославля:
"Сегодня мы добрались за 7 минут, очень быстро, комфортно, не стоишь в пробках."
Примеру градоначальника последовали и его заместители. Все паркуются у мэрии с улыбками.
Алексей Аксютенко, заместитель мэра Ярославля по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики:
"Мне повезло, что у меня есть возможность по набережной проехать от дома до работы. Совершенно с другим настроением приезжаешь."
Перед общегородским совещанием Владимир Слепцов успел переодеться из спортивного в рабочее. Еженедельная встреча по большей части посветили теме дорог. Мэр Ярославля поручил два ближайших дня вести работы по всему городу в круглосуточном режиме.
Владимир Слепцов, мэр Ярославля:
"Подрядчиков заставляйте активизироваться. Подрядчики, прошу взять за основу. С каждым днём солнечных дней всё меньше будет."
В хорошем темпе идёт "Ярдормост" из 14ти улиц контракта по программе "Безопасные и качественные дороги" сданы уже 9.
Ремонтируют дороги Ярославля не только по федеральным программам. Большое количество претензий от ГИБДД - к улице Промышленной. Только утром о ней говорили на общегородском совещании, а уже днем здесь сняли верхний слой асфальта. Карточный ремонт на следующей неделе придёт также на Республиканский проезд, проспект Октября, улицу Первомайскую. Остались претензии к тем, кто по обновлённым дорогам ездит, в частности к маршрутному такси.
Что касается дорог, главная задача - завершить ремонты до конца сентября.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры