В Ярославле проверили ремонт улицы Блюхера

Общество 13.09.2018, 23:03

Сегодня в Ярославле проверили еще одну улицу, которая ремонтируется по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» - Блюхера. Заказчик в ежедневном режиме контролирует ход работ. Тем более , что погода портится, но на качестве и сроках это отразиться не должно. Съемочная группа Городского телеканала присоединилась к инспекции.

Жители Дзержинского района уже не помнят, сколько лет они ездили по ямам и колдобинам. Долгое время дорога была в ужасном состоянии: передвигаться по ней, а тем более заезжать во дворы, было весьма проблематично. Проводился только ямочный ремонт, но это не улучшало состояние улицы.

Ирина Низова, жительница Дзержинского района: «Я иногда на такси езжу по этой дороге от дома. Ее ремонтировали, закатывали асфальт. Большие ямы! Таксисты говорили «О, хоть наконец-то залатали!».

В этом сезоне за Блюхера взялись основательно. Дорожное покрытие меняют полностью. На завершающей стадии - участок от проспекта Дзержинского до улицы Урицкого. Там сейчас рабочие заканчивают укладку второго слоя асфальтового покрытия. Автомобили могут уже беспрепятственно пересекать проезжую часть.

Андрей Федоров, автомобилист: «Наконец-то, сделали улицу, можно ездить не по ямам.»

На семисотметровом участке от Урицкого до улицы Елены Колесовой - ремонт капитальный. Здесь никогда не было дорожной подушки. Асфальт лежал прямо на земле. Потому и не держался долго. Теперь рабочие сделают все, как положено.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля: «Происходит выборка корыта под укладку песка и щебня, и к дальнейшей укладке уже верхних слоев асфальта, для того чтобы сдать дорогу. На это дополнительно выделено порядка 7 миллионов рублей. Цена по контракту — 17 миллионов 800 тысяч рублей. Протяженность данной улицы 2 километра.»

Тротуары вдоль улицы отремонтируют частично. Срок окончания работ - 10 октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры