Проголосовать прямо в палатах смогли пациенты ярославских больниц

Политика 09.09.2018, 21:03

Голосуют дистанционно сегодня и пациенты лечебных учреждений региона. Некоторые делают выбор, не выходя из палаты, а где-то организованы целые участки.

В больничных палатах сегодня необычные посетители. Сотрудники комиссий обходят пациентов лечебных учреждений с переносными урнами, чтобы проголосовать смогли даже те, кому сейчас сложно встать с кровати.

Владимир Анкудимов:

"Это правильно сделано. Всё-таки большое количество здесь больных и не все равнодушно относятся к этому вопросу. Так что правильно. И продолжать надо. Пусть мы больные, но мы всё равно думаем о стране, о Родине, чтоб вам молодым было лучше жить."

В областной клинической больнице пациентов с активной гражданской позицией оказалось более трёх сотен человек.

Василий Тубашов, директор ГБУЗ ЯО "Областная клиническая больница":

"Это те пациенты, которые находятся на стационарном лечении, не могут быть выписаны и в связи с этим предоставляем им возможность проголосовать."

А для тех, кто может покинуть палату, в областной больнице работает настоящий избирательный участок. Здесь голосуют как пациенты, так и работники медучреждения, которые заранее открепились от своего участка.

Екатерина Цветкова, рентген-лаборант ГБУЗ ЯО "Областная клиническая больница":

"Мы на сутках находимся, взяли открепление и проголосовали."

Голосовали сегодня и молодые мамы и те, кто только готовится ими стать. С переносной урной для бюллетеней пришли и в перинатальный центр.

Ольга Корсакова:

"Находясь сейчас вне дома, конечно, удобно, что предоставили нам такую возможность, оставить свой голос, проголосовать, находясь в больнице."

Любовь Аввакумова:

"Очень здорово, что не выходя из больницы можно проголосовать и сделать свой выбор."

Елена Казанская, секретарь участковой избирательной комиссии:

"Они объявили о своём желании голосовать, знали, что будут здесь находиться."

Сегодня здесь проголосовало больше десятка рожениц.

Поделиться:

Похожие новости

Специальное приложение «Выборы76» появилось в Ярославской области по инициативе областной избирательной комиссии.
Политика 04.09.2017, 17:19
Алена Булгакова рассказала, какие меры будут приняты для соблюдения прозрачности процедуры голосования.
Политика 08.09.2017, 09:49
Ярославский облизбирком озвучил обновленные данные по подсчетам голосов, полученных от избирателей на вчерашних выборах.
Политика 11.09.2017, 08:57

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры