В Ярославле проголосовали курсанты

Политика 09.09.2018, 20:59

Выборы сегодня и для военных. Участок открылся в стенах высшего училища ПВО. Отдать свой голос сюда пришли курсанты, солдаты-срочники и служащие.

Привычным ровным строем шагают курсанты на избирательный участок. Голосуют сегодня, конечно, лишь уроженцы и жители Ярославской области, таких примерно 20% от числа студентов училища. О выборах все знают, в училище проходил единый информационный день, посвящённый этой теме.

Владлен Кислов, заместитель начальника Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны:

"Ребята очень серьёзно отнеслись к выборам, они очень интересовались, какие у нас будут кандидаты. Так как агитация на территории воинской части запрещена, мы делали акцент на порядок самих выборов."

Руководители воинских частей обучают молодёжь и своим примером, прямо на участке.

Виктор Крылов, заместитель начальника базы по воспитательной работе:

"Я сегодня первый проголосовал, тем самым объяснил весь порядок и для чего это нужно."

Для чего нужно - ребята и сами понимают. Ведь они выбрали профессию, в которой никак без активной гражданской позиции.

Ярослав Фёдоров, курсант:

"Голосование - это гражданский долг, так как мы живём в ЯО и, считаю, что каждый житель Ярославля должен проголосовать, там самым выбрав свою судьбу и светлое будущее."

Владимир Родюкин, курсант:

"Так как я являюсь жителем ЯО, я считаю своим долгом прийти, проголосовать, я считаю, каждый должен прийти на избирательный участок."

Гражданские на этом участке тоже встречаются. В стенах училища голосуют жители ближайших домов. Так что, кроме обилия людей в форме, этот участок ничем не отличается от остальных, здесь точно так же регистрируют голосующих, есть наблюдатели, продают выпечку.

Виктория Гришкина, председатель участковой избирательной комиссии Красноперекопского района:

"По состоянию на 11:00 на нашем участке проголосовало около 500 человек, всё проходит в штатном режиме, на законном уровне."

Внештатных ситуаций здесь не было и на предыдущих выборах. Все-таки дисциплина - одно из главных качеств военных.

Поделиться:

Похожие новости

10 сентября, в единый день голосования, жители Тутаева смогут выразить свое мнение о возможном переименовании города в Романов-Борисоглебск.
Общество 06.09.2017, 09:55
Сегодня в Ярославской области проходит единый день голосования. В числе наблюдателей — представители корпуса «За чистые выборы».
Политика 10.09.2017, 08:37
Врио губернатора региона Дмитрий Миронов выразил благодарность жителям региона, пришедшим на выборы.
Политика 11.09.2017, 13:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры