Сегодня голосовали и в ярославском СИЗО

Политика 09.09.2018, 20:56

Сегодня голосовали и в ярославском СИЗО. Там избирательным правом воспользовались 228 Человек. Это люди, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а, значит, избирательное право за ними еще сохраняется. Также могли проголосовать 3 десятка сотрудников следственного изолятора, чья смена выпала на день выборов. Голосование проходило в бывшем учебном классе. Избирателей выводили организованно и последовательно, из каждой камеры не больше четырех человек. В одиночестве они оставались только в кабинках для голосования. Как и положено в соответствии с законодательном, на участке присутствовали наблюдатели.

Александр Степанищев, заместитель начальника управления ФСИН по Ярославской области:

"Все лица, которые обладают избирательным правом, внесены в списки избирателей, написали заявления об участии в выборах и принимают организованно участие в голосовании. Лица, которые не имели паспорта, была проведена большая работа по их розыску, приобщению к личным делам и установлению их личности."

Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области:

"Проведена большая информационная работа. через местную радость транслировалась информация о кандидатах. партиях, которые участвуют в выборах, порядке участия. Здесь выставлены наглядная информация на стендах. Процесс отлажен, все идет правильно."

Такое же голосование прошло и в рыбинском следственном изоляторе номер два. Там воспользовались своим избирательным правом порядка ста человек.

Поделиться:

Похожие новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях поздравление, адресованное победителям выборов.
Политика 12.09.2017, 16:39
В Единый день голосования, который состоится в Ярославской области 10 сентября, жители региона выберут губернатора, а жители областного центра — депутатов муниципалитета.
Политика 21.08.2017, 13:17
На выборах присутствуют несколько сотен наблюдателей, среди которых — международные эксперты.
Политика 10.09.2017, 13:28

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры