Работу избирательных участков областной столицы проверил мэр Ярославля Владимир Слепцов

Политика 09.09.2018, 20:51

Работу избирательных участков областной столицы проверил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Сегодня он посетил ряд пунктов для голосования.

Одним из первых в Единый день голосования свой выбор сделал мэр Ярославля Владимир Слепцов. Глава города проверил работу нескольких участков. Свой голос отдал в 74 школе.

На выборах в Ярославскую областную думу используются электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней и устройства видеонаблюдения. Это делает выборы честными и безопасными. Поэтому результат зависит только от избирателей. Владимир Слепцов напомнил, насколько важно ответственно подойти к своему праву голоса.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

"Объединившись в усилиях мы можем добиться хороших результатов. Поэтому я желаю,чтобы все ярославцы объединились с одной целью,чтобы Ярославль был красивый, благоустроенный, комфортный и безопасный город."

Глава города также проверил, как на участках обеспечивается безопасность. На контроле всё - видеонаблюдение, металлоискатели, тревожные кнопки. На чеку и правоохранители. Каждый пункт находится под усиленной охраной.

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

"Все избирательные участки были обследованы с применением технических средств и служебных собак. И взяты под круглосуточную охрану."

В комиссии отмечают , утром поток людей маленький и все проходит спокойно. Для охраны общественного порядка задействовано более двух тысяч правоохранителей, а так же представители народных дружин и общественных наблюдателей. Избиратели признаются, что приходят на день выборов, как на праздник.

А те,кто уже отдал свой голос смогли попробовать всевозможную выпечку - на избирательных участках ее, как обычно, в достатке. Не удержался и Владимир Слепцов. Признался, что любимые пирожки - с картошкой. После этого продолжил проверку избирательных участков областной столицы.

Поделиться:

Похожие новости

В интернете студенты запускают новую акцию
Общество 20.02.2018, 14:38
Кандидатом в губернаторы Ярославской области от КПРФ стал первый секретарь Рыбинского городского комитета Компартии Михаил Парамонов.
Политика 19.06.2017, 13:09
Глава Ярославской области Дмитрий Миронов представил в облизбирком необходимые для участия в выборах на пост губернатора подписи муниципальных депутатов.
Политика 06.07.2017, 14:18

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры