В Ярославле прошёл велопробег в память о погибшей команде «Локомотив»

Общество 07.09.2018, 22:29

В Ярославле прошёл велопробег в память о погибшей команде «Локомотив». Участники стартовали от Советской площади и преодолели порядка сорока восьми километров. Финишировали они в Туношне, где прошла памятная церемония.

Марианна Глазовская, участница велопробега.

«Если вспомнить события одиннадцатого года - это очень тяжело. Я помню как весь город был в трауре. Люди ходили по улицам и плакали.»

Андрей Еромченко, организатор велопробега.

«Я ярый поклонник нашего прошлого и нынешнего "Локомотива". Посещаю, практически, каждый матч. Так, мне кажется, мы выражаем большую преданность.»

Дмитрий Уторов, участник велопробега.

«Ежегодно мы приезжаем в Туношну, возлагаем цветы, зажигаем свечи и вспоминаем нашу команду.»

Для болельщиков команды велопробег стал традицией с первой годовщины трагедии. Набор желающих проводится через социальные сети. Как признаются многие, участвуют не первый раз и отмечают, что с каждым годом к ним присоединяется всё больше ярославцев. В прошлом году в велопробеге участвовало семьдесят велосипедистов. В этот раз почтить память «Локомотива» собралось порядка ста двадцати человек.

Поделиться:

Похожие новости

Пресс-служба мэрии Ярославля сообщает, что стал известен маршрут велопробега, запланированного 7 сентября и посвященного памяти команды «Локомотив».
Спорт 14.08.2017, 11:22
В память о любимой команде в Ярославле состоялся велопробег.
Общество 07.09.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры