Из Ярославля — в Ярославль: Дмитрий Ерохин собирается поставить новый рекорд

Спорт 05.09.2018, 20:48

Золотое кольцо России за двадцать часов. Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин собирается поставить новый рекорд. Он в очередной раз отправился в путешествие по старейшему туристическому маршруту страны, правда, теперь на автомобиле. По статистике, это самый популярный вид транспорта у туристов, но в среднем такое путешествие занимает одну-две недели. Ерохин же планирует преодолеть путь за световой день. Акцию «Испытано на себе» проводит Союз городов Золотого кольца.

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец.

«Мне даже предложили перекрыть дорогу или выделить сопровождение. Я категорически отказался. Рекорд тем и интересен: как обычный человек путешествует по Золотому кольцу - со светофорами, с пробками, заправками - вот этот рекорд и устанавливается.»

На счету Ерохина два беговых рекорда по Золотому кольцу. В этот раз спортсмену составит компанию известная российская гонщица, чемпион многочисленных ралли Инесса Тушканова. Сегодня она получила свою первую отметку в паспорте туриста Золотого кольца. Девушка заняла место за рулём, Ерохин составил маршрут и исполнил роль штурмана. Во время автопробега экипаж оценит состояние дорог и даст рекомендации по планированию маршрута на личном авто.

Инесса Тушканова.

«У нас есть ещё интересная задача на этот маршрут. Сделать интересные фотографии в каждом из них, с чем эти населённые пункты ассоциируются. Задача нашего экипажа сделать ещё интересное сопровождение - фото и видео.»

Утром экипаж стартовал от «Нулевого километра» на Революционной. Дмитрий Ерохин и Инесса Тушканова преодолеют 900 километров, побывают в девяти городах Золотого кольца и вернуться в его столицу меньше, чем через сутки. Проследить, где находится экипаж в данный момент, можно в режиме онлайн через спутниковую систему Иридиум.

Поделиться:

Похожие новости

Ежегодная “Битва городов” на звание беговой столицы Золотого кольца уже стартовала.
Спорт 19.04.2017, 13:46
Сегодня в Ярославле стартовал забег Дмитрия Ерохина. Спортсмен планирует пробежать 777 километров за 12 дней.
Спорт 10.11.2017, 10:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры