Мэр Ярославля Владимир Слепцов проконтролировал ремонт двух крупных объектов

Общество 03.09.2018, 23:49

Сорок семь километров дорог и двадцать дворов. В Ярославле завершается сезон масштабных работ по благоустройству. Мэр Владимир Слепцов сегодня проконтролировал ремонт двух крупных объектов. Дарья Крот узнала, будут ли работы завершены в срок.

Дарья Крот, корреспондент.

«Техника появилась на Магистральной в июле, а сегодня вплотную подошла к городской границе. А значит, осталось совсем чуть-чуть. Дорога будет отремонтирована до этой точки. Кстати, часть, которая находится вне Ярославля, уже привели в порядок в прошлом году по программе «Безопасные и качественные дороги»

Ремонт пяти километров дорожного полотна обошёлся в 130 миллионов рублей - больше, чем рассчитывали. После начала работ выяснилось - на некоторых участках, например, в Кармановском, ширина дороги не соответствует нормативу. Проект пришлось корректировать на ходу. Зато теперь Магистральная на всей протяжённости как положено - по две полосы в каждую сторону. Здесь установлено 17 новых остановочных комплексов, а перекрёсток с Мышкинским проездом оборудован светофорами. Остаётся благоустройство и разметка.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«У нас переходы жёлто-белые только. Не забывайте, пожалуйста. С разметкой будет шикарно смотреться.»

По контракту срок окончания работ - 10-е октября, но подрядчик заканчивает месяцем раньше.

Ярослав Овчаров, генеральный директор компании-подрядчика. «Осталось уложить порядка полутора тысяч тонн асфальта верхнего слоя, а это примерно 2,5-3 дня. А все работы планируем завершить к 10-ому. 15-ого числа планируем приемку совместно с заказчиком.»

А вот жителям 78-го дома по Свободы окончания ремонта пришлось подождать. Двор сдан на месяц позже положенного. Работы затянулись из-за замены теплотрассы. Зато подрядчик пошёл навстречу жильцам и расширил парковку до тридцати мест. Кроме того, здесь отремонтированы проезды, спилены аварийные деревья, установлены бордюры и ограждения.

Юрий Тесанов.

«Следили. Работы проводились согласно технологии, которая установлена. А конечный результат после первого дождя будем видеть.»

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля.

«Замечаний практически нет. Единственное - привезти ещё земельки, чтобы посадить растения разные.»

Двор на улице Свободы - один из последних в этом году по программе "Решаем вместе". Всего благоустроят территорию 120-ти многоквартирных домов. Будь то дороги или дворы, крайний срок один для всех ремонтных работ - 31-е октября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры