Волонтёрское движение привело в порядок территорию на улице Панина

Общество 22.08.2018, 22:45

Сегодня «Экодесант» высадился у дома 31 на Панина. Волонтёры здесь не впервые. Ранее они убирали несанкционированную свалку. Потом пришлось поработать правоохранительным органам, которые выселили бомжей из заброшенных гаражей. После чего за дело снова взялся «Экодесант». Новая задача — убрать всё,что осталось после нежелательных соседей: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и прочее.

Вадим Канашкин, депутат муниципалитета Ярославля.

«Жители долгое время жаловались. Проблему не могли решить. Наконец-то она разрешилась, гаражи были демонтированы. Сейчас так же сюда высадился «Экодесант». Ребята здесь наводят порядок.»

Евгений Любченко, волонтёр.

«Ещё с детства меня приучали следить за чистотой. Хотя бы за порядком у себя самого. И я решил помочь обществу.»

Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности — одна из ключевых задач, которую поставил перед правительством региона губернатор Дмитрий Миронов. Активисты наводят порядок во всех районах.

Поделиться:

Похожие новости

С приходом высоких температур в Ярославле началась подготовка к пляжному сезону.
Общество 11.05.2018, 19:51
Два новых шлагбаума установлены на территории Заволжского района.
Общество 22.06.2017, 21:34
Экодесант в частном секторе на Красном Перекопе
Общество 11.07.2018, 19:41

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры