В Ярославле проинспектировали две дороги, ремонтируемые по федеральной программе

Общество 22.08.2018, 22:42

Безопасных и качественных дорог в Ярославле становится больше. Главное, чтобы служили они дольше! За этим следят чиновники, депутаты, общественники и, собственно, горожане. Сегодня под контроль попали сразу две дороги — Лениградка и Ярославская.

Алёна Лисенкова, корреспондент.

«Многочисленные обращения граждан провести ремонт дорожного полотна помогли внести улицу Ярославскую в список первоочередных объектов. И вот уже сейчас в рамках муниципального проекта проводится ремонт данного участка дороги.»

Улица — в активно развивающемся жилом районе Ярославля. По дороге пролегают 3 маршрута общественного транспорта. Так же она является связующей для учеников школы номер 88. Протяжённость ремонтируемого полотна — 650 метров.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля.

«Ремонт проводится большими картами. Ремонт начинается от улицы попова до разворотного кольца автобусного.»

На данный момент дорожное покрытие снято, а в некоторых местах началась укладка свежего асфальта. Подрядчик планирует сдать дорогу в срок.

Алёна Лисенкова, корреспондент.

«А вот на Ленинградском проспекте ямочные работы уже не помогают. В 2018 году дорога попала в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". В настоящее время уже уложено асфальтовое покрытие.»

Многие помнят этот участок дороги. Поперечные трещины были ерундой по сравнению с огромными ямами. Сегодня автолюбители смогут прокатиться по обновлённой дороге. Протяжённость участка — 5 километров: от проспекта Октября до Волгоградской.

Во время контроля работ обращают внимание сразу на несколько критериев.

Александр Мустафин, общественник.

«На качество подготовки к укладке, на температуру смеси, на знаки, на культуру ведения работ.»

Контроль за работами осуществляется регулярно. Пристальное внимание сразу с трёх сторон: общественники, заказчик и куратор от подрядной организации. Ранее на этом участке выявили недобросовестные выполнения работ, а в частности — укладку асфальта во время дождя. Уже сделана вырубка полотна и отправлена на экспертизу. В случае плохих результатов подрядчику придётся переделывать работы, но уже за свой счёт.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе.
Общество 20.06.2017, 21:54
Завершить работы на ряде улиц до начала учебного года подрядчикам поручил мэр Владимир Слепцов.
Общество 11.08.2017, 21:50
Ещё две дороги Ярославля, отремонтированные в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", готовы к официальной приемке.
Общество 09.10.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры