Арест экс-директора «Шинника»: пока без комментариев

Происшествия 17.04.2008, 19:46
Владимир Шепель арестован и находится в следственном изоляторе Коровники. Вчерашний арест бывшего генерального директора «Шинника» сегодня обсуждали многие, но ни один из тех, кто в свое время был связан с футбольным клубом и назначением Шепеля, не стал комментировать это событие публично. Что, впрочем, объяснимо.
Уголовное дело по статье «мошенничество» и обвинение бывшего топ-менеджера в хищении многомиллионной суммы - не слишком выигрышная тема для самопиара. Напомним, что Владимир Шепель пришёл в «Шинник» на волне возникшего в 2005-м году скандала, связанного с продажей клуба прежним его хозяином Николаем Тонковым администрации области. Тогда на одном из заседаний областной Думы директор департамента финансового контроля Нина Рыжкова обнародовала информацию о том, что по результатам проверки долги клуба составляют 146 миллионов рублей.
В те дни с высоких трибун Николая Тонкова обвиняли во многих ошибках, но он честно признавался, что финансовое обеспечение клуба - неподъемное бремя для любого собственника. Об этом же он говорил и в программе «Постфактум» на «Городском телеканале».
На волне скандала, связанного с продажей клуба, в «Шинник» стали приходить новые управленцы. Сначала на должность генерального прочили известного в администрации области Бориса Князева. Но губернатор Анатолий Лисицын представил клубу в качестве нового директора Владимира Шепеля. С его приходом все ждали перемен. Но финансовая политика клуба по-прежнему оставалась закрытой для общественности.
Сейчас бывший губернатор воздерживается от комментариев по поводу ареста Владимира Шепеля. Но, как сообщили его помощники, у Анатолия Лисицына есть своя позиция по «Шиннику» и скоро он ее изложит «Городскому телеканалу». От комментариев о прежнем руководстве клуба сейчас отказывается и его нынешний директор Александр Рожнов. Но думается, что его позиция во многом созвучна мнению губернатора Сергея Вахрукова. Тот при первой же встрече с журналистами подчеркнул, что элитный футбольный клуб - это коммерческий проект, который не должен финансироваться из областного бюджета.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры