В Ярославле завершается благоустройство парка

Общество 17.08.2018, 20:49

Обновлённый парк "Нефтяник" скоро встретит гостей. Благоустройство вышло на финишную прямую. Парк ремонтируют по губернаторской программе "Решаем вместе". Именно "Нефтяник" собрал в народном голосовании наибольшее количество голосов ярославцев.

Ремонтные работы в парке ещё идут, а горожане уже вышли помогать своими руками. Сегодня в "Нефтянике" субботник.

Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

"Выровняли грунт, убираем мусор. Готовимся к открытию парка. Наша цель сейчас привести в аккуратный вид после строительства, как можно быстрей ввести в эксплуатацию новый парк."

Теперь здесь красуется новый асфальт, большой и современный городок с аттракционами в том числе для деток с ограниченными возможностями здоровья, спортивная площадка, футбольное поле. Киоски и павильоны парка приведены в единую концепцию.

Результаты ремонта сегодня оценил Владимир Слепцов. Подрядчику, который идёт с отставанием на пару дней, предъявлено несколько замечаний. В частности - добавить твёрдое покрытие под лавочки, исправить изъяны покрытия футбольного поля, восполнить пробелы в живой изгороди вдоль парковых аллей.

Праздничное открытие парка наметили на 2е сентября.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры