В Ярославской области заключенный покончил с собой в колонии

Происшествия 16.08.2018, 22:43

Ещё не утихла новость об избиении в ярославской колонии, как региональные исправительные учреждения снова оказались в центре внимания. На этот раз речь идёт о рыбинской колонии №2. Там 33-летний мужчина покончил жизнь самоубийством. К такому выводу пришли в УФСИН региона - предварительный осмотр не выявил на теле признаков насильственной смерти. Мы связались с куратором общественного движения по защите прав заключенных в Ярославской области - Русланом Вахатовым. Он пояснил - ему о случившемся по телефону сообщили осужденные. Они рассказали, что видели, как в санчасть на носилках отправили троих. Одним из них, по всей видимости, был самоубийца. Двоим медики всё же смогли помочь.

Анна Частухина, начальник пресс-службы УФСИН России по Ярославской области:

"С целью противодействия деятельности администрации исправительной колонии по проведению режимных требований в соответствии с действующим законодательством, двое осужденных совершили акт демонстративно-шантажного характера - нанесли себе незначительные порезы не шее и животе куском проволоки от сетки-рабицы в помещении прогулочного дворика. Осуждённым оказана медицинская помощь в госпитализации они не нуждаются. В настоящий момент, с ними работает психолог."

По данным фактам в региональном УФСИН проводится проверка. Обстоятельства происшествия выясняют и в Следственном комитете области, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. По имеющейся на данный момент информации, сегодня исправительную колонию №2 также посетил уполномоченный по правам человека в Ярославской области - Сергей Бабуркин.

Поделиться:

Похожие новости

Правоохранители задержали 29-летнего жителя Ярославля, который пытался перебросить сверток в колонию через ограждение.
Происшествия 21.04.2017, 10:16
В Рыбинске мужчина хотел переправить в тюрьму героин и гашиш
Общество 23.05.2018, 11:07

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры