Ярославской пенсионерке "сняли порчу" за 150 тысяч рублей

Происшествия 16.08.2018, 22:41

В Ярославле арестованы две жительницы Волгоградской области. 57-летняя мать и сорокалетняя дочь якобы "сняли порчу" с сына ярославской пенсионерки за 150 тысяч рублей. К пострадавшей они подошли на улице и предложили свою помощь. Для этого нужно было вынести из дома все деньги. Очнувшись, пенсионерка написала заявление в полицию.

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области:

"В ходе расследования установлена их причастность к совершению 2-х таких фактов мошенничества в отношении пенсионеров. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения заключение под стражу."

Расследование продолжается. Стражи порядка предупреждают доверчивых граждан о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, тем более впускать их в свой дом или передавать деньги.

Поделиться:

Похожие новости

В Тверицком бору волонтеры поисковой организации нашли тело 37-летнего мужчины, который числился пропавшим без вести.
Происшествия 26.04.2017, 12:28
Следком сообщает, что 46-летний бывший руководитель регионального Агентства транспорта признан виновным в совершении взятки.
Происшествия 24.05.2017, 10:39
Следком сообщает, что в отношении 34-летнего жителя Ростовского района возбуждено уголовное дело.
Происшествия 07.07.2017, 13:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры