Ярославский "Буревестник" вышел из летнего отпуска

Спорт 14.08.2018, 20:51

Сегодня у баскетболистов стартовал цикл предсезонных тренировок. Подготовка к новому регулярному чемпионату началась на пляже. Под открытым воздухом спортсмены выполняли функциональные упражнения. Некоторые игроки за лето не успели выйти из игровой формы. К примеру, капитан буревестников Илья Александров в июне участвовал в чемпионате мира по стритболу, а разыгрывающие Павел Кольцов и Виктор Кашин вместе с тренером Алексеем Нуждиным выиграли международный студенческий кубок.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

"Не могу жаловаться, что команда в каком-то разобранном состоянии. В кратчайшие сроки приведём себя в нормальное состояние. И нагрузки будут уже пиковые."

К "буревестникам" уже присоединились новички, но пока не все, а только соотечественники. Таких в основном составе два. Воспитанник юношеской ярославской команды Никита Лашков и форвард Михаил Карпачев, пришедший в межсезонье из "Иркута".

Михаил Карпачев, форвард БК "Буревестник":

"Коллектив хороший. Всех ребят давно знаю, пацаны много играли и по первой и по второй лиге. Друг против друга играли. Так что вливаюсь нормально, рабочая атмосфера."

В это же время новички-легионеры готовятся к сезону дистанционно. В Сербии тренируется Дарко Чохадаревич, а за океаном - в Америке - не отстаёт Джо Томмасон.

Поделиться:

Похожие новости

"Буревестник" встретился с болельщиками. Ярославский клуб провёл предсезонную открытую тренировку.
Спорт 04.09.2017, 21:33
"Буревестник" в Ярославле второй раз обыграл "Ястребов".
Спорт 14.03.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры